Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы потенциальные покупатели Проминвестбанка

[09:56 14 октября 2008 года ]

Среди потенциальных покупателей Проминвестбанка несколько российских компаний — инвестиционно-финансовая группа “Интелинкс” и “Альфа-групп”, а также банк “Дельта”, сообщает “Коммерсант-Украина”.

“Наша группа изучает возможность покупки”, — подтвердил информацию председатель правления украинского “Альфа-банка” Андрей Волков.

Президент группы “Интелинкс” Дмитрий Клюев напомнил, что является держателем пакета около 40% акций ПИБ, но заинтересован в получении пакета не менее 70%. “Председатель НБУ Владимир Стельмах и премьер Юлия Тимошенко выражали мне поддержку, если состоится сделка”, — сказал он. Клюев добавил, что нынешний акционер ПИБ Владимир Матвиенко не выполнил подписанный с ним договор дарения, и поэтому он намерен добиваться его исполнения через суд. Подтвердил интерес к ПИБ и председатель наблюдательного совета банка “Дельта” Николай Лагун: “Все в процессе переговоров. Вопрос времени и цены”.

“Сколько всего участников, знает только Нацбанк, но кроме названных есть несколько представителей украинской власти”, — сказал один из претендентов.

По данным Нацбанка, на 1 июля 2008 г. Проминвестбанк среди 178 банков занимал 6-е место по активам (27,539 млрд грн) с уставным капиталом 200,175 млн грн, собственным капиталом 2,8 млрд грн, обязательствами 21,876 млрд грн.

Напомним, заместитель главы Нацбанка, временный администратор Проминвестбанка Владимир Кротюк вчера заявил журналистам, что с введением администрации переговоры о продаже банка продолжились. “Ведутся переговоры с несколькими потенциальными инвесторами”, — сказал он, уточнив, что один из них — некая российская компания. По словам Кротюка, стратегический инвестор должен будет обеспечить адекватность регулятивного капитала банка и ввести средства в финансовое учреждение в виде депозитов или субординированного долга. Он сообщил, что акционеры имеют возможность продать около 80% акций ПИБ, которые сконцентрированы у 8-10 физических лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.