Rambler's Top100
НОВОСТЬ

5th Avenue — самая дорогая улица мира

[15:44 10 июня 2008 года ]

Пятая авеню в Нью-Йорке стала самой дорогой улицей планеты, пишет “Дело”.

По данным экспертов компании Colliers International, владельцам магазинов здесь приходится платить более 18 тысяч долларов за аренду квадратного метра в год.

В тройку лидеров также вошли знаменитые Елисейские Поля в Париже и Тверская — центральная улица Москвы. Причем разница в стоимости здесь торговых площадей минимальна — всего 10 долларов.

Киевского Крещатика в списке топ-10 улиц пока нет. Но уже через год главная улица Киева может снискать себе славу одной из самых дорогих в мире. Данные агентств недвижимости свидетельствуют о том, что сумма аренды торговых площадей на центральных улицах Киева доходит в 6,6 тысячи долл. за квадратный метр в год. И с этим показателем Киев уже может соперничать с улицами Вены.

При этом цены стремительно растут. Если еще год назад арендная ставка площади класса А на Крещатике составляла 450 долларов в месяц за метр квадратный, то в этом году стоимость выросла почти на 40% — до 620 долларов. По словам экспертов, эта тенденция сохранится в дальнейшем, и предполагается, что за 2008 год арендная плата повысится на 30%. А по данным Colliers International, уже в 2009 году средняя ставка может зашкалить за 1200 долларов в месяц за метр квадратный на крупнейшей торговой артерии украинской столицы.

По мнению агента компании “Риэлти Маркет” Антона Руденко, это происходит по причине того, что в Украине не осуществляется строительство новых площадей, сдаются только “старые” объекты, а тем временем спрос растет в геометрической прогрессии. Причем спрос на торговые площади на Крещатике сверхвысокий, ведь ни один торговый коридор города не имеет такой пешеходной проходимости. И ради бутика в центре многие арендаторы готовы переплачивать или даже работать себе в убыток. И все потому, что торговые точки на главной улице столицы используются многими арендаторами в качестве flagship store — так называемых имиджевых магазинов, цель которых — представить и зарекомендовать ту или иную марку на рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.