Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Москаль назвал заказчика Давида Жвании

[17:48 20 мая 2008 года ]

Заявление Генеральной прокуратуры Украины относительно пересмотра в связи с выявленными обстоятельствами решения Советского районного суда г. Киева от 30 сентября 1999 г., о предоставлении Давиду Жвании украинского гражданства является ничем иным как политическим заказом Секретариата Президента Украины. Об этом сказано в заявлении народного депутата от “Нашей Украины — Народной самообороны” Геннадия Москаля, распространенном пресс-службой “Народной самообороны”.

Ссылки на то, что во время рассмотрения дела в 1999 г. суду не были известны ряд фактов, изложенных в заявлении ГПУ, а стали известны только после письма заместителя главы Секретариата президента Игоря Пукшина, не соответствуют действительности, убежден он.

“Народная Самооборона” имеет копии документов 2004 г., где, по заданию Администрации Президента Леонида Кучмы, Жвания проверялся ГУБОП МВД Украины на законность получения гражданства. В 2004 г. письма за подписью тогдашнего министра внутренних дел Украины были направлены в Администрацию президента и Генеральную прокуратуру Украины для принятия мер реагирования.

“Согласно ст. 25 Конституции Украины, гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права сменить гражданство; гражданин Украины не может быть выдворен за пределы Украины или выдан другому государству, что пытается сделать сегодня действующая власть. Жвания Д.В. не имеет другого гражданства, кроме украинского, что подтверждается в письме подписью Президента Грузии, как и то, что после 1991 г. Жвания Д.В. никогда не был гражданином Грузии”, — отмечается в заявлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.