Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коммунистическую партию снова требуют запретить

[10:54 05 августа 2008 года ]

Конгресс Украинских Националистов обратился к Министерству юстиции Украины с требованием отменить государственную регистрацию Коммунистической партии Украины (КПУ).

Как сообщает пресс-служба Конгресса Украинских Националистов, в обращении сказано: “Мы обращаем Ваше внимание на то, что программа КПУ противоречит Конституции Украины и Закону Украины “О политических партиях в Украине”. “Политическая сила, которая откровенно не воспринимает государственную символику Украины — Герб, Флаг и Гимн и является наследницей КПСС, должна быть запрещена на территории независимой Украины”, — заявляют националисты.

Конгресс Украинских Националистов требует провести проверку и экспертизу программных документов КПУ на предмет их соответствия Конституции и законам Украины, “поскольку отдельные пункты программы являются вражескими по отношению к украинскому народу”.

“Мы подчеркиваем, что Парламентская ассамблея Совета Европы 27 июня 1996 года приняла резолюцию “О мерах по демонтажу наследия бывших тоталитарных систем”, а Международный общественный трибунал в Вильнюсе признал преступной коммунистическую идеологию. В исторических и юридических документах общественного трибунала подчеркивается, что в основе коммунистических преступлений лежит именно коммунистическая идеология”, — говорится в обращении.

“Конгресс Украинских Националистов считает, что политическая сила, которая уничтожила миллионы украинцев, должна быть запрещена на территории Украины”, — подытожили националисты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.