Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Давид Жвания: “Я — не шняжник”

[13:07 10 июня 2008 года ]

Член фракции “НУ — НС” Давид Жвания заявляет, что может предоставить доказательства своих слов о том, что кандидат в президенты Виктор Ющенко не был отравлен.

“Только историю нужно закончить тихо, чтобы мы остались страной. Если будет нужно, предоставлю доказательства, но сам инициировать не буду”, — сказал Жвания в комментарии “Газете по-киевски”.

“Хочу снять проблему со страны, и не хочу этим заниматься, я не шняжник и не скандалист, даже не следователь”, — добавил он.

“Я знал, что говорю, потому что знал, что мы окажемся в тупике в отношениях с Европой и с Россией. Даже самый последний подлец в этой стране заинтересован, чтобы эта история тихо ушла, не оскорбляя Украину”, — заявил Жвания.

При этом депутат добавил, что ему защищать свою позицию не нужно: “Это нужно делать президенту”.

“Ведь сама эта история получила очень большую международную огласку, и, по сути, в наличии диоксина было обвинено четыре страны — Россия и три европейские страны”, — напомнил Жвания.

“Они толерантно промолчали, но получился международный резонанс, и Украина теряет евроинтеграционные перспективы, охлаждаются отношения с Россией”, — отметил он.

Жвания предложил, чтобы Ющенко собрал международный симпозиум, публично сдал анализ, что позволило бы установить наличие диоксина в его организме и его происхождение, а также позволило бы завершить громкий международный скандал.

Как известно, в понедельник министр здравоохранения Василий Князевич выступил с заявлением, в котором назвал дезинформацией сообщения о том, что Ющенко не был отравлен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.