Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ продолжает игнорировать супружеский долг

[08:00 18 июня 2008 года ]

Адвокаты Марии Фирташ готовят новый иск в Верховный суд, так как считают, что Дмитрий Фирташ не выполнил условия мирного соглашения о разделе имущества при разводе.

Кроме того, юридические защитники уверены, что на момент подписания этого соглашения Дмитрий Фирташ скрыл свои реальные активы, стоимость которых уже на тот момент составляла боле 2 млрд. долларов.

“Такие действия со стороны мужа могут быть расценены как мошенничество, — уверен представитель Марии Фирташ (адвокат Виктор Демьянюк), — а это уже совсем другая статья”.

На момент подписания мирного соглашения, Марии переходили активы на сумму, которая составляет чуть боле одного процента от совместно нажитого имущества. В то же время супруги уже владели частью компании RosUkrEnergo AG, обороты которой на тот момент оценивались в 4,6 миллиардов долларов. Согласно Семейному Кодексу Украины, при разводе совместно нажитое имущество между мужем и женой делиться в равных долях, 50% на 50%. В данном деле такая пропорция была нарушена.

Напомним суть дела. 8 августа 2005 года Соломенский суд города Киева вынес решение о разводе супругов Фирташ. Как выяснилось позже, оба супруга в момент вынесения решения в зале отсутствовали, а Мария Фирташ даже не была предупреждена. Расписка, которую предъявили в суде якобы от ее имени, была написана не ее рукой. Что потом и подтвердила графическая экспертиза. Кроме того, были и другие нарушения, например, иск принимала одна судья, а решение выносила другая, которая, кроме всего прочего, в этот момент находилась в отпуске. Все эти нарушения в ходе внутреннего расследования в конце 2007 года подтвердил и Совет судей при Высшей раде юстиции. Первая попытка обжаловать решение оказалась безуспешной. После рассмотрения заявления Марии Фирташ о пересмотре итогов бракоразводного процесса в связи с открытием новых обстоятельств суд в апреле 2007 года принял определение, в котором отказал истице. 7 ноября 2007 года Верховный суд Украины вынес решение, согласно которому супруги окончательно разведены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.