Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин: “Украину пытаются использовать”

[18:40 28 августа 2008 года ]

Председатель блока своего имени Владимир Литвин заявляет, что “официальная реакция украинской власти на события, которые происходят на Кавказе, является последовательной у своей необъективности”. Об этом сообщает пресс-служба блока.

Учитывая это, Украина, по его мнению, все больше теряет возможность быть третьей стороной этого конфликта. Ее усиленно втягивают в него на сторону одной стороны. Активно развивают и углубляют этот процесс политические партии, не учитывая при этом внутреннее состояние украинского общества и необходимость консолидации страны. “Сегодня есть все основания говорить о том, что Украину пытаются использовать в качестве кнута в чужих руках. С одной и с другой стороны ... Это абсолютно не отвечает нынешнему состоянию украинского общества и реалиям в целом, но таким способом происходит целеустремленная попытка втянуть Украину в конфликт с тем, чтобы она выступала в роли раздражителя для одной из сторон конфликта. Это является абсолютно недопустимым и неприемлемым для Украины”, — отметил Литвин.

Он также отметил, что на признание независимости Косово, “с которой начался парад суверенитетов, украинская власть отреагировала вяло, отстраненно и инертно”. “Хотя, понимая проблемы своей внутренней жизни, она должна была бы решительно выступать против такого прецедента. Понятно, что это вызывало цепную реакцию, о которой никто не хочет говорить”, — сказал Литвин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.