Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов финансировал “Нашу Украину”

[13:48 23 июня 2008 года ]

Народный депутат от фракции Блока “Наша Украина — Народная Самооборона” Давид Жвания прогнозирует дальнейшие выходы депутатов из коалиции.

“Это был первый удар по коалиции. Таких ударов может быть несколько, поскольку “Наша Украина” состоит из партии “Единый центр” и других групп, которые слушают команды от Банковой [Секретариата президента]”, — сказал Жвания.

При этом он отметил, что депутатская группа “Народная Самооборона” в парламенте не намерена выходить из фракции “НУ — НС”.

“Нам абсолютно не нужно откалываться от “Нашей Украины”, потому что у нас нет претензий к нашим партнерам и друзьям по фракции”, — считает Жвания.

В частности, депутат считает возможным создание в Верховной Раде широкой коалиции в составе “НУ - НС” и фракции Партии регионов из-за того, что, по его словам, фракция “НУ — НС” на внеочередных парламентских выборах в 2007 году частично финансировалась за счет средств народного депутата от Партии регионов Рината Ахметова.

“Расчетный счет штаба “НУ — НС” был замкнут на Викторе Балоге, поэтому мы точно не знали, откуда приходили средства со стороны “Нашей Украины”, но догадались, что это деньги принадлежащего Ринату Ахметову фонда, который оплачивал услуги американцев (американских политтехнологов) “регионалам”. Вот тогда мы поняли, что параллельно выстраивают кампанию, нацеленную на объединение “НУ — НС” с Партией регионов”, — сказал депутат.

По его словам, с момента создания коалиции всем депутатам было дано поручение критиковать действия Кабинета Министров.

Жвания считает, что в Секретариате президента готовится план по созданию коалиции “НУ — НС” с Партией регионов.

Напомним, что ранее народный депутат от фракции Блока “НУ — НС” Давид Жвания заявил, что не видит перспективы создания в парламенте новой коалиции вместо коалиции БЮТ и “НУ — НС” и что конечной целью действий главой Секретариата президента Виктора Балоги является занятие им поста исполняющего обязанности премьер-министра.

6 июня народный депутат от фракции БЮТ Игорь Рыбаков и народный депутат от фракции Блока “НУ — НС” Юрий Бут сообщили о решении выйти из состава коалиции.

Таким образом, сейчас в коалицию входят 225 депутатов.

Парламентское большинство должно насчитывать минимум 226 депутатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.