Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Приятно, когда премьер и президент вместе”

[16:36 25 сентября 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко называет знаковым для нынешних политических событий возвращение в Украину Гетманского флага Ивана Мазепы после реставрации. Об этом Тимошенко заявила сегодня в ходе официальной презентации отреставрированного Гетманского флага в Национальном музее истории Украины.

“Сегодня уникальное событие в Украине, и это знаково, когда оно происходит в такое напряженное политическое время. Украине сегодня нужны мудрость, единство и служение политиков. Возвращение с реставрации единственного Гетманского флага, возможно, еще дополнительно вдохновит и политикум Украины, и народ Украины”, — сказала Тимошенко.

По ее словам, Гетманский флаг будет выставляться в течение полугода в Национальном музее истории в Киеве, и только потом будет возвращен на экспозицию Харьковского исторического музея, откуда он был доставлен на реставрацию в Национальный музей Кракова (Польша).

Отвечая на вопрос журналистов, направлялось ли приглашение Президенту Украины Виктору Ющенко принять участие в официальной презентации флага, Тимошенко сказала: “Действительно, очень приятно, когда премьер и Президент вместе, но не всегда так происходит. Сегодня Президент находится в командировке, но я убеждена, что он посетит музей, посмотрит флаг и вместе с нами будет радоваться, что настоящие реликвии нашего украинского народа восстанавливаются”.

Как сообщалось, реставрация Гетманского флага Ивана Мазепы осуществлялась на протяжении года в Национальном музее в Кракове с привлечением польских, украинских, российских и итальянских специалистов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.