Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктору Януковичу советуют подать в отставку

[16:22 17 сентября 2008 года ]

Виктор Янукович, как теневой премьер-министр, должен отчитаться перед избирателями и уйти в отставку. Такое мнение высказал сопредседатель совета Института национальных интересов Андрей Юсов.

По его убеждению, создав теневое правительство, Партия регионов так и не смогла наполнить его европейским содержанием.

Юсов предположил, что после развала очередной правящей коалиции в Верховной Раде нет и парламентской оппозиции, поэтому теневое правительство, сформированное Партией регионов во главе с Януковичем, должно уйти в отставку.

Политолог сказал, что теперь ни Партия регионов, ни Компартия не являются оппозицией в украинском парламенте, поскольку не существует властной правящей коалиции, “поэтому не к кому предъявлять претензии”. “Но перед тем как уйти в отставку, оппозиция должна отчитаться перед избирателями о деятельности теневого правительства”, — отметил Юсов.

По его мнению, вряд ли можно считать удовлетворительной работу теневого правительства, прежде всего, из-за отсутствия законодательства, которое регулировало бы деятельность оппозиции и теневого правительства.

Кроме того, по словам Андрея Юсова, украинское теневое правительство Партии регионов вместо того, чтобы заниматься разработкой стратегии развития страны, а также мониторингом работы правительственной коалиции, было занято “только поисками информационных причин, что является далеким от функций оппозиции”. “Создав теневое правительство, Партия регионов так и не смогла наполнить его европейским содержанием”, — подытожил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.