Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль “Констара” — 3,16 млн. гривен

[08:00 21 апреля 2008 года ]

Криворожский турбинный завод “Констар” (Днепропетровская обл.) завершил 2007 год с чистой прибылью 3,169 млн грн, тогда как по итогам 2006 года предприятие получило убыток в размере 1066 млн грн.

Согласно годовому отчету предприятия, опубликованному в системе раскрытия информации ГКЦБФР, чистый доход от реализации продукции ОАО в прошлом году превысил показатель 2006 года на 43,7% — до 124,592 млн грн.

Как сообщалось, в 2007 году “Констар” увеличил выпуск турбодетандерной техники вчетверо, стальных цельнокатаных колец и магнитных сепараторов — на 50%. В два раза возрос выпуск продукции литейного производства.

В прошлом году предприятие, в частности, освоило капитальный ремонт газотурбинных двигателей типа ГТК-10-4 и ГКТ-10-2, что позволяет “Констару” работать на емком и неохваченном пока рынке, особенно в России.

Основными потребителями продукции ОАО являются ОАО “Газпром”, “Газтурбосервис” (РФ), “Казтрансгаз” (Казахстан), Государственная нефтяная компания Азербайджана, “Навои азот” (Узбекистан), РУП “МАЗ”, Минский подшипниковый завод (Оба- Белоруссия), а также ДК “Укртрансгаз”, “Заря Машпроект”, Полтавский, Центральный, Южный горно-обогатительные комбинаты.

В числе наиболее влиятельных конкурентов на предприятии называют “Зарю Машпроект”, Днепротяжмаш, ОАО “Мотор Сич”, “Турбоатом”, а также российский “Газтурбосервис”, Брянский машзавод, “Рудгормаш”.

В отчете отмечается, что сумма заключенноых в 2007 году договоров составила 169,918 млн грн, из них переходных на 2008 год на сумму 46 млн грн.

“Констар” специализируется на выпуске и ремонте газотурбинных установок и приводных газотурбинных двигателей, а также на выпуске оборудования для нефтегазовой, энергетической, металлургической и химической промышленности.

По данным хранителя ценных бумаг ОАО, по состоянию на июнь 2007 года компаниям Aldhelm Trade (Великобритания) и Morston Servises (Британские Виргинские о-ва) принадлежало по 24% акций ОАО “Констар”, Mooridge Holdings — 16%, Milenium Trade Bank — 12%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.