Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Криль: “Тимошенко готовится к перевороту “

[17:00 20 мая 2008 года ]

БЮТ подготовил сценарий антиконституционного переворота и уже начинает претворять его в жизнь.

Как сообщили в пресс-службе “Единого Центра” такое мнение высказал народный депутат Украины, председатель политической партии “Единый Центр” Игорь Криль, комментируя вчерашние заявления назначенного Кабинетом министров на должность и.о. председателя Фонда госимущества Андрея Портнова по поводу возбуждения уголовного дела в отношении него.

“Грубые высказывания в адрес Президента со стороны представителей БЮТ становятся уже традиционными, и это настораживает. Есть все признаки того, что Тимошенко готовится к антиконституционному перевороту и уже начала предпринимать реальные шаги в этом направлении”, — сказал он.

По словам Криля, “понимая, что наработанный Виктором Медведчуком проект изменений в Основной Закон обречен на провал в Верховной Раде”, БЮТу не осталось ничего другого, как самостоятельно начинать воплощать положения этого проекта в жизнь.

“Печально известный юрист Андрей Портнов позволил себе давать “профессиональную” оценку действиям Виктора Ющенко и даже заговорил об уголовной ответственности Президента. Если это не помутнение разума, то не что иное как покушение на конституционный строй страны”, — считает он.

“А по закону, оценку подобным действиям должны давать соответствующие правоохранительные органы”, — отметил депутат.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Портнова.

Генпрокуратура проверила законность действий Портнова и выявила признаки превышения им властных полномочий, которые дестабилизировали работу ФГИУ. В связи с этим Генпрокуратура возбудила в отношении Портнова уголовное дело по факту покушения на незаконную приватизацию по ч.1 ст. 233 и ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса.

Портнов заявил, что Президент Украины Виктор Ющенко нарушил закон своим указом относительно функционирования ФГИУ, изданным 16 мая по результатам заседания СНБО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.