Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В деловой части Нью-Йорка — крупная коммунальная авария

[10:05 19 июля 2007 года ]

В центре Нью-Йорка, в Манхэттене, в деловой части города, на перекрестке 43-й улицы и Лексингтон авеню, произошел взрыв паровой трубы, проходящей под землей. Он прогремел в вечерний час-пик, в 17:57 по местному времени (01:57 по Москве). Шум взрыва и образовавшийся в результате прорыва магистрали столб пара высотой 36 м вызвали панику.

Сообщается, что в результате произошедшего один человек погиб и 16 пострадали. Они были доставлены в различные больницы города с ранениями различной степени тяжести. Двое из них получили серьезные ожоги и находятся в критическом состоянии. По данным полиции, погибший был пожилым человеком. Он скончался от сердечного приступа.

Изначально пожарные сообщали, что взрыв произошел на трансформаторной станции, и только потом в полиции Нью-Йорка заявили, что взорвалась паровая труба, проходившая под землей. По утверждению представителей местных органов правопорядка и Министерства внутренней безопасности США, инцидент не имеет ничего общего с терроризмом.

Более 170 пожарных и спасателей работали на месте происшествия. Было перекрыто автомобильное движение на нескольких улицах и остановлена работа одной из линий метрополитена.

На месте взрыва образовалась воронка диаметром около шести метров. В течение долгого времени из нее вылетали камни и грязь, а пар, поднимающийся над близлежащими небоскребами, был виден даже из дальних районов города. По некоторым данным, в воронку попало два автомобиля.

Взорвавшаяся труба была очень старой — ее установили в 1924 году. Причиной взрыва называют возможное попадание в нее холодной воды.

Представители спасательных властей города рекомендуют людям пока не появляться в районе происшедшего. Эта зона отгорожена, а жильцы близлежащих домов эвакуированы. Скорее всего, им будет предложено провести ночь в предоставленных властями гостиничных номерах.

Напомним, что последнее происшествие техногенного свойства произошло в Нью-Йорке в июне этого года. Стоило крупнейшему району мегаполиса Манхэттену на один час остаться без энергоснабжения, как среди его жителей началась настоящая паника.

Электричества не было около часа, с 15:42 до 16:30 по местному времени. В результате без света осталось сразу свыше 135 тысяч человек. В тоннелях некоторых линий метро встали поезда, а в высотных домах — лифты, и людей оттуда пришлось эвакуировать спасателям. Движение наземного транспорта тоже оказалось затруднено из-за того, что перестали работать светофоры. Бытовой и транспортный коллапс привел к возникновению паники среди жителей города.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.