Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Алюминий Украины” станет представительством “Российского алюминия”

[09:15 24 сентября 2007 года ]

Компания “Алюминий Украины” (ранее — “Украинский алюминий”) после выполнения инвестиционных обязательств, взятых при покупке 30%-ного пакета акций ОАО “Николаевский глиноземный завод” (НГЗ), после 2009 года может быть преобразована в украинское представительство Объединенной компании “Российский алюминий” (ОК “РусАл”).

Как сообщил заместитель генерального директора РусАл по международным и специальным проектам Александр Лившиц в пятницу, компания “Алюминий Украины” однозначно будет работать до конца 2009 года в рамках выполнения инвестиционных обязательств по НГЗ.

“После этого мы отчитываемся по инвестобязательствам и все. Но я думаю, что представительство компании “РусАл” в Украине, конечно, будет, так как у нас теперь не только НГЗ, но и Запорожский алюминиевый комбинат”, — сказал он.

При этом А.Лившиц напомнил, что в инвестиционных обязательствах компании значится увеличение мощностей НГЗ до 1,6 млн тонн глинозема в год до конца 2009 года.

Отвечая на вопрос относительно ранее озвученных планов об увеличении мощностей предприятия до 2 млн тонн глинозема в год, он пояснил, что это предложение рассматривалось в первоначальном варианте.

“Когда будем иметь основания для расширения производства до 2 млн тонн, тогда будет принято соответствующее решение по дальнейшему  увеличению производства”, — сказал замгендиректора “РусАла”.

При этом он отметил, что компания удовлетворена работой в Украине и будет продолжать развивать здесь свои предприятия.

Как сообщалось, в 2000 году компания “Украинский алюминий” приобрела 30%-ный пакет акций ОАО “НГЗ”. В марте 2004 года НГЗ вышел на уровень производства 1,3 млн тонн глинозема в год, что было одним из основных обязательств компании “Украинский алюминий” (”УкрАл”).

В рамках измененных инвестиционных обязательств было принято решение об увеличении производства глинозема до 1,6 млн тонн в год в 2009 году.

В состав НГЗ входят морской порт мощностью 5 млн тонн грузов в год, теплоэлектроцентраль и железнодорожный терминал мощностью более 2 млн тонн в год.

НГЗ контролирует компания “Русский Алюминий” (”РусАл”) через свою “дочку” — “Алюминий Украины”.

“РусАл” входит в тройку крупнейших мировых производителей алюминия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.