Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кременчугский сталелитейный завод отравляет Днепр

[09:28 20 августа 2008 года ]

В технологических сбросах ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” (Полтавская обл.) в Днепр выявлено многократное превышение предельно допустимых концентраций по ряду химических веществ, а также наличие веществ, сброс которых запрещен, заявил руководитель отдела экологической безопасности Кременчугского горисполкома Геннадий Демехин.

“Предприятие сбрасывает вредные вещества в дренажный канал, вода из которого поступает в Днепр. В пробах воды, анализ которых проводил Харьковский институт “Укрводгео”, обнаружено превышение сульфатов почти в 2 раза, нефтепродуктов — в 6 раз, железа — в 15 раз. Кроме того, в воде обнаружены свинец и кадмий, которые запрещены к выбросам в реку”, — сказал он журналистам во вторник.

Демехин подчеркнул, что эти сбросы могут принести вред здоровью населения.

Как сообщает пресс-служба Кременчугского горисполкома, во вторник первый вице-мэр Владимир Онищенко направил письмо прокурору города Виктору Павлийчуку с просьбой устранить нарушение природоохранного законодательства.

В то же время представитель ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” сообщил, что на предприятии не получали официальных писем о результатах анализа состава воды, которая сбрасывается. Поэтому руководство завода отказываются комментировать заявления представителей власти Кременчуга.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.