Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Митюков возглавил украинский офис Morgan Stanley

[10:48 11 марта 2008 года ]

Экс-министр финансов Игорь Митюков возглавил офис международного инвестиционного банка Morgan Stanley в Украине, заняв должность управляющего директора.

“Я около года уже сотрудничал с Morgan Stanley, а недавно принял их предложение возглавить офис в Украине”, — сказал Митюков в кулуарах “Украинского инвестиционного саммита”, который проходит 10-12 марта в Лондоне.

По его словам, офис пока небольшой и состоит из “3-4 человек”.

Митюков также уточнил, что Morgan Stanley как инвестиционный банк пока не нуждается в получении лицензий украинских финансовых регуляторов для оказания инвестиционных услуг украинским клиентам.

Открывая заседание саммита в понедельник, он отметил, что Украина сохраняет значительный потенциал для поддержания высоких темпов экономического роста. Этому, по словам Митюкова, способствует стабильная макроэкономическая ситуация в стране, увеличившиеся международные резервы Национального банка и благоприятная конъюнктура на основных экспортных рынках украинских товаров.

В то же время Митюков в качестве рисков выделил растущие цены на энергоресурсы, высокую инфляцию и сохраняющуюся политическую неопределенность.

Митюков остается абсолютным рекордсменом по длительности пребывания на посту министра финансов, при нем, в частности, Украина получила первые рейтинги и вышла на публичный рынок внешних заимствований. После ухода из Минфина он был послом Украины в Великобритании, а до недавнего времени — директором Института финансовой политики.

Morgan Stanley входит в число крупнейших инвестиционных банков мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.