Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владельцы “Днепротяжмаша” продают банковскую лицензию российским инвесторам

[12:29 16 февраля 2007 года ]

Инвестиционный банк “КИТ Финанс” (РФ) намерен в ближайшие два-три месяца закрыть сделку по приобретению более 50% акций Радабанка (Днепропетровск). Об этом пишут “Ведомости” (№28, 16 февраля 2007).

“Радабанк для нас — это работающий банк с лицензией, находящийся на Украине, которую мы считаем хорошим, растущим рынком. Мы приобрели право входа на украинский рынок. Если бы речь шла о покупке бизнеса, мы бы купили банк из первой двадцатки или тридцатки”, — заявил в комментарии изданию генеральный директор “КИТ Финанс” Александр Винокуров.

По словам представителя “КИТ Финанс” Вадима Бараусова, через Радабанк компания намерена продавать ипотеку и другие розничные продукты, планируется увеличение уставного капитала и развитие региональной сети.

“Секретарь председателя правления Радабанка Вячеслава Данильяна отказалась соединять с ним. Директор ООО “НПФ “Днепротехсервис” Алексей Зиновьев подтвердил “Ведомостям”, что сделка планируется. Компания купила банк в 1997 г., чтобы обслуживать промышленные предприятия, которыми управляет “Днепротехсервис”, — пишет газета.

“Сумму сделки стороны не раскрывают: Бараусов говорит лишь, что цена будет рыночной. По словам начальника управления по работе с долговыми инструментами Альфа-банка (Украина) Александра Печерицына, в прошлом году большинство банков на Украине покупались с коэффициентом к капиталу 3-5. С меньшим мультипликатором продавались только небольшие банки — “Мрия”, купленная ВТБ за 1,6 капитала, и банк “Престиж” — его за 1,2 капитала купил Erste Bank. По мнению Печерицына, Радабанк может быть продан с подобным коэффициентом”, — отмечает издание. 

Инвестбанк “КИТ Финанс” основан в 2001 году. Cеть офисов — в 25 регионах России. По данным “Интерфакс-ЦЭА” на 1 января 2007 года, активы банка — 48,8 млрд руб. (36-е место), собственные средства — 8,6 млрд руб. (24-е место).

Радабанк основан в 1993 году. 99,85% акций принадлежит компании ООО “HПФ “Днепротехсервис”, контролирующего также “Днепротяжмаш” и Синельниковский рессорный завод.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.