Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватизация “Укртелекома” приведет к массовым увольнениям персонала компании

[17:01 31 января 2007 года ]

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковський выступает против приватизации государственной телекоммуникационной компании “Укртелеком” — крупнейшего оператора связи страны, в текущем году. Об этом он сообщил во вторник.

“Я убежден, что если приватизация “Укртелекома” состоится в этом году, — так, как это было предложено секретариатом президента, то мы не получим даже половины цены за эту компанию, которую бы могли получить при благоприятных условиях, если бы провели год-полтора подготовки к приватизации”, — сказал Николай Рудьковський.

“Я, как министр, считаю также, что приватизация такой компании и передача контрольного пакета акций иностранной компании или инвестору не будет оказывать содействие развитию телекоммуникационной области на Украине”, — добавил он.

По мнению министра, приватизация компании может стать причиной резкого сокращения численности работников: “на протяжении следующих трех лет из 120 тысяч там останется работать максимум 50 тысяч людей”.

Резюмируя свою мысль, Николай Рудьковський высказал убеждение, что именно Укртелеком является сектором будущих модернизированных телекоммуникаций и его приватизация в данный момент просто не имеет смысла.

По информации пресс-службы “Укртелекома”, открытое акционерное общество “Укртелеком” — телекоммуникационное предприятие с развитой инфраструктурой, которое занимает лидирующие позиции на рынке услуг фиксированной телефонной связи Украины. Компания охватывает около 71% рынка услуг местной телефонной связи и 83% рынка услуг междугородной и международной телефонной связи. Компания является наибольшим в стране оператором фиксированной телефонной связи, обслуживая почти 10 млн. телефонных линий, а также лидером среди провайдеров Интернет. В состав общества входит 32 филиала по всей территории страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.