Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Корытько рассказал, чем курская аглоруда лучше криворожской

[15:26 31 июля 2007 года ]

Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, Донецкая обл.) импортирует аглоруду производства Стойленского горно-обогатительного комбината (ГОК, РФ) по причине экономической целесообразности, сообщил директор дивизиона стали и проката ООО “Метинвест Холдинг” Игорь Корытько.

“Наш основной принцип — принцип экономической целесообразности. И мы используем агломерат Стойленского ГОКа, так как это географически близко: и недалеко от Енакиево, и есть возможность быстрого оборота вагонов — возврат их российской стороне”, — сказал И.Корытько на пресс-конференции, посвященной торжественному запуску новой доменной печи №5 на ЕМЗ, в Енакиево (Донецкая обл.) во вторник.

При этом он отметил, что предприятие постоянно следит за ситуацией на рынке аглоруды, и, вполне возможно, при ее изменении экономически целесообразным станет использование полностью украинского железорудного сырья.

Как сообщалось, ЕМЗ в январе-июне 2007 года импортировал из РФ 226,4 тыс. тонн аглоруды, снизив объем импорта на 48 тыс. тонн по сравнению с январем-июнем 2006 года.

ОАО “ЕМЗ” и совместное украинско-швейцарское предприятие ООО “Метален” входят в Группу предприятий ЕМЗ.

ЕМЗ и “Метален”, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке, имеют единый производственный цикл, на них осуществляется единое оперативное управление.

ЕМЗ и “Метален” входят в состав группы “Метинвест”, включающей три дивизиона: угля и кокса (”Краснодонуголь”, Авдеевский коксохимзавод), горнорудный (Северный и Центральный горно-обогатительные комбинаты, Докучаевский флюсодоломитный комбинат, Новотроицкое рудоуправление, Криворожский центральный рудоремонтный завод, “Кривбассвзрывпром”), дивизион стали и проката (”Азовсталь”, итальянский меткомбинат Ferriera Valsider, Енакиевский метзавод, “Метален”, Харцызский трубный завод и трейдер Leman Commodities).

Собственниками ООО “Метинвест Холдинг”, управляющей компании группы “Метинвест”, являются голландская Metinvest B.V. — 20% и ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) — 80%. При этом 100% Metinvest B.V. принадлежит SCM (Кипр), 90% акций СКМ — народному депутату пятого созыва Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.