Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава Нижнеднепровского трубопрокатного завода возглавил “Интерпайп — сталь”

[08:31 15 октября 2007 года ]

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО “Интерпайп — Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (”Интерпайп НТЗ”, Днепропетровск), состоявшееся в пятницу, назначило председателем правления компании Андрея Короткова, до этого занимавшего должность директора по производству и инвестициям “Интерпайпа”, а также являвшегося членом наблюдательного совета (НС) ОАО “Интерпайп НТЗ”.

Как сообщается в распространенном в пятницу пресс-релизе компании, А.Коротков вступит в должность 16 октября.

Согласно сообщению, работавший ранее председателем правления “Интерпайп НТЗ” Геннадий Есаулов назначен директором компании “Интерпайп сталь”, реализующей проект электросталеплавильного комплекса (ЭСПК), а также членом НС “Интерпайп НТЗ”.

Г.Есаулов занимал должность председателя правления — генерального директора НДТЗ с 2001 года.

Как сообщалось, корпорация “Интерпайп” и итальянская машиностроительная компания Danieli в феврале 2007 года подписали соглашение о строительстве электросталеплавильного комплекса на “Интерпайп НТЗ” мощностью 1,32 млн тонн стали в год стоимостью 610 млн. долларов.

“Интерпайп НТЗ” является крупнейшим производственным активом “Интерпайп” в трубном бизнесе: завод в 2006 году увеличил выпуск труб на 8,7% — до 586,2 тыс. тонн, тогда как корпорация в целом — на 9,4%, до 1,236 млн тонн.

“Интерпайп” является лидером трубной индустрии в Восточной и Центральной Европе (входит в десятку лидеров с долей рынка бесшовных труб в 4,3%). Компания является крупнейшим в мире экспортером железнодорожных колес (третья в мире по объему производства, доля рынка 12,8%).

Компания находится в собственности бизнесмена Виктора Пинчука.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.