Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Социалисты могут потерять электорат ММК им. Ильича

[10:55 30 июля 2007 года ]

Право возглавить избирательный список коммунисты доверили своему лидеру — первому секретарю ЦК КПУ Петру Симоненко, сообщает “Коммерсант-Украина”.

Вторым номером значится тридцатилетний шахтер-проходчик из города Шахтерск Донецкой области, секретарь местного горкома партии Евгений Волынец. “Он самый настоящий представитель рабочего класса. Работает с лавой”, — с гордостью охарактеризовали его в КПУ.

Крестьян в списке коммунистов представляет третий номер — крымский фермер Марина Перестенко. “Она очень любопытная личность. В свои сорок лет создала коллективное хозяйство, объединила вокруг себя четыре десятка пайщиков. У них в Симферопольском районе хорошо идут дела. Она активный член партии, поэтому мы ее и выдвинули”, — прокомментировал появление в первой пятерке госпожи Перестенко депутат V созыва Леонид Грач.

Четвертым номером станет председатель Совета ветеранов Украины, самый старший из депутатов V созыва — 86-летний Иван Герасимов. “Он будет символизировать преемственность поколений. Его участие было для нас очень принципиальным”, — сказал депутат V созыва Александр Голуб (девятое место).

Замыкает пятерку министр здравоохранения Юрий Гайдаев. “Это одна из самых больных социальных сфер (здравоохранение). Нам хотелось бы продемонстрировать медикам и всем пациентам, что Компартия уделяет вопросам здоровья особое внимание”, — объяснил решение КПУ господин Грач.

Первый вице-спикер Адам Мартынюк займет в списке шестое место.

Представители КПУ не хотят афишировать пятерку до съезда по причине того, что рассчитывают пополнить список депутатом V созыва от СПУ, почетным президентом ОАО “ММК им. Ильича” Владимиром Бойко. “С этим предприятием у нас всегда были тесные отношения. Именно наша фракция сыграла ключевую роль в том, чтобы акции комбината могли приобрести сами его работники”, — рассказал высокопоставленный источник в КПУ. По его словам, переговоры с господином Бойко еще не завершены. “Он уже провел встречи с Петром Николаевичем (Симоненко) и Александром Александровичем (Морозом). И теперь у него есть время подумать над нашим предложением”, — сказал собеседник. В случае согласия господин Бойко сможет занять место одного из новичков пятерки.

Факт ведения переговоров с Владимиром Бойко подтвердил и сам лидер коммунистов Петр Симоненко. “Этот процесс (переговоров), безусловно, еще не завершен, и пока об этом говорить рано. Но в его (Владимира Бойко) появлении в нашем списке не было бы ничего удивительного. Мы с Владимиром Семеновичем знакомы еще со времен, когда я был секретарем мариупольского горкома. Он уникальный организатор в металлургической отрасли. На его комбинате очень хорошо решаются социальные вопросы”, — сказал Симоненко. Правда, сам господин Бойко в телефонном разговоре возможность вхождения в список КПУ категорически опроверг. Спустя некоторое время, узнав реакцию господина Бойко на информацию о его возможном присутствии в списке КПУ, Петр Симоненко практически отказался от своих слов, повторив лишь, что с большим уважением относится к депутату.

Кроме того, по информации источника, помимо Владимира Бойко в Компартии обсуждаются еще несколько кандидатур из СПУ. “К нам подходили и интересовались возможностью сотрудничества и Василий Волга (народный депутат V созыва), и Андрей Деркач (глава НАЭК “Энергоатом”), и Виталий Шибко (народный депутат V созыва). Но ничего из этого не вышло”, — сообщил один из депутатов от КПУ. Впрочем, господин Волга категорически опроверг слова источника. “Врут! Никаких переговоров я не веду”, — заявил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.