Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возбуждено расследование в отношении импорта стальных насосно-компрессорных труб

[11:40 03 сентября 2007 года ]

Межведомственная комиссия по международной торговле возбудила специального расследование в отношении импорта в Украину труб из стали бесшовных обсадных и насосно-компрессорных с внешним диаметром не более 406,4 мм.

Как говорится в официальном сообщении комиссии в газете “Урядовый курьер” 1 сентября, расследование возбуждено по заявлению ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (Днепропетровск) и ЗАО “Интерпайп Никопольский завод бесшовных труб “Нико Тьюб” (Днепропетровская обл.).

Согласно данным этих предприятий, импорт этой продукции в Украину в 2006 году вырос в 2,3 раза по сравнению с 2003 годом.

“Быстрый рост мировых мощностей по производству труб нефтегазового сортамента с 2002 по 2006 годы происходит наряду с уменьшением доли заявителей на рынке Украины и ростом доли импорта”, — отмечают инициаторы расследования.

Комиссия в течение 30 дней после публикации сообщения осуществляет регистрацию заинтересованных сторон, а на протяжении 60 дней — рассматривает письменные комментарии и информацию в отношении указанного расследования.

Трубно-колесная компания “Интерпайп”, в которую входят указанные предприятия, в январе-июне 2007 года увеличила объемы отгрузки потребителям трубной продукции на 13,3% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 638 тыс. тонн.

При этом производство бесшовных труб выросло на 11,6% — до 461,2 тыс. тонн, труб для добычи нефти и газа — на 9%, до 300,6 тыс. тонн [одни и те же трубы могут учитываться в различных подгруппах, поэтому сложение их объемов некорректно].

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.