Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия намерена изменить экспортную пошлину на железорудные окатыши

[11:10 03 сентября 2007 года ]

Правительство Индии решает вопрос об изменении экспортной пошлины в Rs 300 за тонну на железорудные окатыши, сообщает Business News.

Это изменение окажет помощь таким стальным компаниям, как JSW и Essar Steel, и снизит экспорт железорудных окатышей из страны.

Министерство финансов сейчас решает вопрос изменения экспортных пошлин на железорудные окатыши. Ранее стальное министерство просило министерство финансов аннулировать пошлину на железорудные окатыши. Решение должно быть принято в ближайшем времени”.

Как известно, правительство ввело экспортную пошлину на железную руду с содержанием Fe62% в размере Rs 300 за тонну и для руды с содержанием Fe меньше 62% в размере Rs 50 за тонну. Железорудные окатыши, по новой таможенной классификации, также могут быть отнесены к минеральному сырью, пошлины на которое должны быть изменены.

В течение 2006-07 Индия произвела около 160 млн. тонн железной руды, из которых свыше 90 млн. тонн было экспортировано. Представители стальной отрасли считают, что снижение пошлин на окатыши могут вселить уверенность в производителей окатышей внутри страны и увеличить их использование на внутреннем рынке.На данный момент, компании JSW Steel и Essar Steel экспортируют окатыши в небольшом количестве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.