Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-апреле прибыль металлургических компаний Китая выросла на 202,2%

[18:03 26 июня 2007 года ]

Согласно докладу Китайской ассоциации производителей чугуна и стали (CISA), совокупная прибыль 77 китайских ведущих компаний-производителей стали выросла за первые четыре месяца этого года на 202,2% к январю-апрелю 2006 года и составила RMB 48,6 млрд (6,38 млрд. долларов).

Совокупная выручка от продаж и прибыль до налогообложения этих предприятий выросла на 37,4% и 107,5% (к январю-апрелю 2006 года) и составила RMB 584,7 млрд и RMB 79 млрд соответственно.

Секретарь CISA указал, что рост мощностей в производстве чугуна и стали стал более умеренным за указанный период: рост мощностей по производству чугуна составил 1,63 млн. тонн в год, по производству стали — 1,2 млн. тонн в год, горячего проката — 2,03 млн. тонн в год, холодного проката — 7,6 млн. тонн в год.

Объем инвестирования в основные активы для проектов с размером инвестиций не менее RMB 5 млрд. составил за указанный период RMB 89,5 млрд., что означает рост того показателя на 4,6 к январю-апрелю 2006 г.

Рост производственной себестоимости стали составил 6,8% по сравнению с январем-апрелем 2006 г, что связано, прежде всего, с ростом цен на сырье и энергоносители. Средняя цена поставки импортной железной руды за указанный период оставила 71,82 доллара за тонну, что на 15,62% выше уровня января-апреля 2006 года.

Статистика CISA также показывает, что доля продуктов с высокой добавленной стоимостью — рулон холоднокатаный, плита с покрытием, сталь с гальваническим покрытием, кремнистая сталь — в общем объеме китайского стального производства за указанный период составила 10,85%, что на 1,6 процентных пункта больше, чем в январе апреле прошлого года.

Производители стали с мощностью 5 млн тонн в год произвели за указанный период 50,49% всего национального выпуска стали, что на 1,88 процентных пункта меньше, чем в январе-апреле 2006 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.