Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Ингушетии собирают подписи за выход из России

[11:11 01 сентября 2008 года ]

Оппозиция Ингушетии рассматривает возможность обращения к мировой общественности с просьбой о выходе из РФ. Об этом в эфире “Эхо Москвы” заявил руководитель Оргкомитета общенационального митинга протеста Магомед Хазбиев.

“Нам нужно просить Европу или Америку, чтобы нас отсоединили от России. Если мы неугодны этой стране, что дальше делать, мы не знаем”, — сказал Хазбиев. По его словам, с нынешним руководством республики шансы потерять Ингушетию, а за ней и весь Кавказ будут с каждым днем увеличиваться.

В свою очередь, Интернет-издание Caucasus Times утверждает, что накануне убийства Магомеда Евлоева непризнанный Народный парламент Ингушетии принял обращение о выходе Ингушетии из состава России и начал сбор подписей.

Напомним, сегодня Евлоев был убит при задержании в ингушском аэропорту Магас по прибытии из Москвы. Он летел в одном самолете с президентом Ингушетии Маратом Зязиковым. После того, как Зязикова встретил кортеж, к самолету подъехала колонна Министра внутренних дел Ингушетии и увезла Евлоева в неизвестном направлении.

Ранее власти Ингушетии требовали судебного закрытия сайта Ингушетия.ру. Такое постановление было принято Кунцевским судом Москвы. Главный редактор Интернет-ресурса — Роза Мальсагова — из-за преследований была вынуждена попросить политического убежища на Западе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.