Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Политолог рассказал об украинском “комплексе Мазепы”

[10:57 29 августа 2007 года ]

“В Украине в любом случае побеждает так называемый “комплекс Мазепы”, когда, получив нужное от России, украинские политики ищут поддержки у Запада; и наоборот, получив нужные уступки у Запада или США, Украина ищет поддержки у России”, — заявил 28 августа политолог Кость Бондаренко 28 августа в ходе дискуссии во время круглого стола на тему “Какая Украина нужна США и России?”.

Мероприятие проходило в режиме видео-моста Москва — Киев — Вашингтон при участии украинских, российских и американских политологов и политтехнологов и было посвящено предстоящим внеочередным выборам в Верховную раду Украины 30 сентября.

Бондаренко отметил, что такое двойственное поведение украинских политиков является их особенностью и с этим надо смириться. В качестве примера он привел приход к власти под пророссийскими лозунгами по результатам выборов 2006 года Партии регионов и кардинальном изменении ее политики в качестве правительственной силы, в частности в отношении сотрудничества с НАТО. “Я хотел бы привести слова министра обороны Украины Анатолия Гриценко, который является человеком Ющенко, в адрес премьера Виктора Януковича о том, “что еще ни один глава правительства не сделал столько для интеграции Украины в НАТО как Виктор Федорович Янукович”.

В свою очередь, поддерживая мысль украинского эксперта, участник круглого стола со стороны США, экс-посол на Украине Стивен Пайфер заметил, что “три главные политические силы в Украине достигли консенсуса в таких ключевых вопросах внешней политики как вступление Украины в ВТО и интенсификации переговоров о зоне свободной торговли с Евросоюзом”. Существенным позитивом в сегодняшней Украине, по словам Пайфера, является то, что “украинский бизнес расширяет свои связи с европейским бизнесом, он, по сути, хочет стать европейским”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.