Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мартынов мониторит рынок марганцевой руды

[13:48 01 августа 2007 года ]

Украинская группа “Приват” проявляет интерес к мировому рынку добычи марганцевой руды и ведет анализ ситуации на данном рынке, сообщил источник в группе.

По его словам, интерес объясняется недостаточным количеством марганцевой руды для полностью или частично контролируемых группой ферросплавных заводов, в том числе и для Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская обл.).

Источник добавил, что специалисты “Приват” изучают возможности рынка США, Южной Африки, Австралии и других стран.

“Но это не является фактом того, что компания приобретет акции тех предприятий по производству марганца, деятельностью которых она интересуется”, — подчеркнул источник.

Как сообщалось, газета Australian Financial Review в конце июля сообщила, что группа “Приват” может стать покупателем 10% производителя марганца Consolidated Minerals Ltd. Это сообщение появилось после того, как зарегистрированная в Белизе компания Palmary Enterprises Ltd. сообщила 30 июля о скупке на рынке 12,1% Consolidated.

В то же время непосредственно Consolidated, которая контролирует одно из крупнейших в мире месторождений марганца, не владеет информацией о том, кто стоит за Palmary Enterprises Ltd.

Заявки на покупку доли в австралийской компании ранее подали инвестиционная группа Pallinghurst Resources и австралийская компания Territory Resources Ltd.

По данным австралийской газеты, группа “Приват” осуществляет закупки у Consolidated через свою компанию DCM DecoMetal, которая поддерживает предложение Territory.

В то же время газета “Комммерсант” 1 августа сообщила о том, что первый заместитель председателя правления ПриватБанка (Днепропетровск) Тимур Новиков подтвердил покупку собственниками банка 12,18% акций Consolidated Minerals.

Группе “Приват” принадлежит Запорожский и Стахановский ферросплавные заводы, Орджоникидзевский и Марганецкий марганцеворудные горно-обогатительные комбинаты, а также менее крупные ферросплавные активы в Румынии, Грузии, России и США. Группа также совместно с компаниями Виктора Пинчука контролирует один из крупнейших в мире Никопольский завод ферросплавов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.