Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В парламент поступил проект программы приватизации

[16:50 08 апреля 2008 года ]

В Верховную Раду поступил проект Государственной программы приватизации, сообщил журналистам глава парламента Арсений Яценюк во вторник.

Кроме того, отвечая на вопрос, когда Рада приступит к рассмотрению законопроекта о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год и может ли рассмотрение этого вопроса быть совмещено с рассмотрением проекта Программы деятельности Кабинета министров, А.Яценюк сказал, что парламент будет действовать исключительно в рамках Конституции и законов. “Мы будем обязательно рассматривать Программу действий правительства, так как парламент заинтересован в эффективности работы правительства”, — подчеркнул спикер парламента.

В то же время по его словам, “Программа деятельности правительства должна логично исходить из послания президента Украины и должна идти вместе с законом Украины о государственном бюджете на 2008 год в новой редакции и Государственной программой социально-экономического развития на 2008 год”.

А.Яценюк подчеркнул, что именно эти документы являются “ключевыми документами в вопросах развития Украины”.

По словам спикера, программа является более политическим документом, а техническим, стратегическим и инвестиционным является пакет, состоящий из законопроекта о внесении изменений в закон о госбюджете-2008 и Государственной программы социально-экономического развития на 2008 год.

“Я убежден, что правительство выполнит законные требования украинского парламента и подаст в Верховную Раду эти два законопроекта”, — заявил он.

По словам А.Яценюка, проект Государственной программы приватизации он направил на рассмотрение профильного комитета. По его мнению, парламент рассмотрит этот документ и “с удовольствием примет”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.