Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесский морпорт намерен инвестировать в развитие 350 млн. долларов

[10:56 25 сентября 2008 года ]

Государственное предприятие “Одесский морской торговый порт” (ОМТП) в 2009 году планирует инвестировать в развитие около 350 млн. долларов.

Как сообщил начальник предприятия Николай Павлюк, предполагаются как вложения иностранных инвесторов, так и собственные средства ОМТП, которые будут направлены на развитие терминалов, в частности, на строительство контейнерного терминала на Андросовском молу.

Кроме того, планируется провести реконструкцию гостиницы “Одесса”, расположенной на Морском вокзале. Реконструкция коснется, прежде всего, внутренней отделки здания и повышения комфортности. Эти работы оцениваются более чем в 5 млн. долларов.

Финансировать реконструкцию будет оператор гостиницы — компании “Цезарь”.

Как отметил начальник ОМТП, все работы будут осуществляться без вывода гостиницы из эксплуатации. Ожидается, что на эти работы потребуется около года.

Кроме того, как сообщил начальник порта, около 10 млн грн будут направлены на развитие инфраструктуры Морского вокзала. “Основа для возможности принимать любые туристические суда у нас на пассажирском терминале заложена”, — добавил он.

В то же время, по словам Павлюка, необходимо отремонтировать пешеходную площадку Морвокзала, провести реконструкцию его периметра, а также реконструкцию концертно-выставочного комплекса и расширение стоянок для машин.

Реконструкцию и технический ремонт основных средств Морского вокзала планируется проводить по завершении круизного сезона.

Как сообщил руководитель предприятия, уже к концу этого года порт привлечет порядка 250 млн долларов инвестиций.

ОМТП — крупнейший порт Украины. На его территории расположены восемь производственно-перегрузочных комплексов по перевалке сухих грузов, пассажирский комплекс, нефтяной и контейнерный терминалы, комплекс по перевалке растительных и технических масел.

Причалы порта позволяют принимать суда грузоподъемностью до 100 тыс. тонн длиной до 280 м и осадкой до 13 м.

По итогам 2007 года ОМТП перевалил 31,4 млн тонн грузов, что на 12% больше, чем годом ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.