Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-директор ЗТМК назначен главным технологом комбината

[12:23 13 июня 2008 года ]

Главным технологом казенного предприятия “Запорожский титаномагниевый комбинат” (ЗТМК) назначен Владислав Телин, уволенный приказом Министерства промышленной политики Украины от 15 апреля с должности генерального директора ЗТМК, сообщил и.о. гендиректора предприятия Сергей Теслевич.

По его словам, соответствующий приказ он подписал на днях.

“Согласно должностной инструкции, первостепенными задачами главного технолога комбината являются повышение технического уровня и эффективности производства, создание и освоение производства новой продукции, повышение ее качества, разработка технологической документации, организация работ по усовершенствованию технологии, а также выполнение экспертизы проектных работ, подготовка технических заданий на реконструкцию производственных участков”, — сказал С.Теслевич.

Кроме того, он сообщил, что кадровые изменения произошли и в составе заместителей генерального директора.

Так, исполняющим обязанности замгендиректора по экономике и финансам назначен Виталий Ивахно (ранее работавший на Харьковском ГП “Завод им. Малышева”), и.о. замгендиректора по коммерческим вопросам — Игорь Комарицкий (ранее работавший на ОАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат”, Днепропетровская обл.).

С.Теслевич отметил, что заместители генерального директора КП “ЗТМК”, согласно уставу предприятия, назначаются и освобождаются от должности руководителем предприятия по согласованию с Министерством промышленной политики.

Как сообщил агентству источник на предприятии, заседания Орджоникидзевского районного суда Запорожья по поводу иска В.Телина, оспаривающего свое увольнение с должности гендиректора приказом министра промышленной политики, проводились дважды. Но окончательного решения суд пока не вынес.

Ранее сообщалось, что В.Телин уволен с должности гендиректора КП “ЗТМК” приказом министра промышленной политики Владимира Новицкого от 15 апреля. Исполнение этих обязанностей было возложено на главного инженера предприятия С.Теслевича.

Основанием для увольнения гендиректора явились результаты проверки предприятия контрольно-ревизионным управлением (КРУ) Минпромполитики.

КРУ провело внеплановую проверку ЗТМК, в ходе которой были выявлены факты продажи продукции предприятия по заниженным ценам, а также невыполнение генеральным директором ЗТМК В.Телиным условий контракта, в частности, показателей прибыльности предприятия за 2007 год.

ЗТМК — государственное предприятие, являющееся единственным в Украине производителем металлического губчатого титана. 75% продукции предприятия, используемой преимущественно в космической отрасли, реализуется на внешних рынках.

По итогам 2007 года объем производства титана губчатого увеличился на 6,7%. Выручка от реализации продукции превысила 548 млн грн, прибыль до налогообложения достигла 133,6 млн грн. В бюджеты всех уровней и целевых государственных фондов уплачено 106,1 млн грн. Рентабельность производства ЗТМК составила 56,4%.

Проектная мощность предприятия — 20 тыс. тонн металлического губчатого титана в год. Из состава предприятия выделены полупроводниковое кремниевое производство, на базе которого создано госпредприятие “Завод полупроводников”. Кроме того, самостоятельными стали предприятия “Кремнийполимер” и “Гамма”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.