Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес Партии регионов подвержен влиянию США

[17:42 15 июля 2008 года ]

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко не исключает, что “олигархи из Партии регионов” уже пообещали Президенту Украины Виктору Ющенко помощь в переизбрании на второй президентский срок. Об этом лидер коммунистов сказал в интервью, которое размещено на сайте КПУ.

Симоненко подчеркнул, что КПУ готова подключится к голосованию за отставку правительства, “но только в том случае, когда убедимся, что не Ющенко, а исключительно парламент будет осуществлять контроль и нести ответственность за работу правительства”. По его словам, “а пока что очередными перевыборами Верховной Рады Президент хочет дестабилизировать обстановку в стране, усилить свои полномочия, и таким образом обеспечить свое переизбрание на второй срок”. “И я очень опасаюсь, что олигархи из Партии регионов уже пообещали ему помощь в переизбрании”, — добавил он.

Симоненко подчеркнул, что Ющенко “руками депутатов (в том числе и коммунистов) пытается разрешить обострившиеся противоречия внутри “помаранчевого лагеря”. “В ожесточенной схватке между премьером и президентом парламент хотят сделать инструментом Банковой и олигархов. В таких играх коммунисты принимать участия не будут”, — сказал Симоненко.

Лидер КПУ подчеркнул, что президиум ЦК партии дважды обсуждал сложившуюся ситуацию. По его словам, принято решение: всю “помаранчевую” команду следует отправить в отставку. В то же время он подчеркнул, что в данной ситуации голосование фракции КПУ за отставку правительства было бы на пользу Партия регионов, которая “публично объявила, что ведет переговоры с Секретариатом Президента о создании широкой коалиции с националистами”. Симоненко сказал, что “объединение крупного капитала с национал-фашистами приведет к радикальным изменениям как внешней, так и внутренней политики Украины”. По его словам, такая коалиция будет работать под контролем Виктора Ющенко”. “И не надо забывать, что крупный бизнес Партии регионов подвержен влиянию со стороны США в такой же степени, как и “помаранчевые” кланы. Америка во многом диктует регионалам свои условия”, — добавил он.

Симоненко напомнил, что в случае отставки правительства парламент может быть распущен, “если в течение месяца в Верховной Раде не сформирована коалиция депутатских фракций”. “А возможности сформировать сегодня новую коалицию нет”, — добавил он. По его словам, в такой ситуации над парламентом “зависает дамоклов меч роспуска”, а Президент Украины Ющенко “получает карт-бланш на осуществление по своему усмотрению и внешней политики: Украина идет в НАТО, начинается новый виток обострения отношений с Россией”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.