Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фрахтовые расценки на китайских маршрутах обновили рекорд

[11:00 20 мая 2008 года ]

Фрахтовые расценки на маршрутах Бразилия — Китай и Австралия — Бразилия вновь поползли вверх и на 19 мая установили новый исторический рекорд, сообщает China Securities News.

Разница между двумя фрахтовыми расценками также выросла до нового пикового уровня, что вновь нагнетает напряженность на идущих ценовых переговорах по железной руде между австралийскими и китайскими компаниями.

По последней статистике, фрахтовые расценки из бразильского порта Tubarao до китайских Beilun и Baoshan выросли до 104,125 доллара за тонну, в то время как на австралийском направлении они увеличились до 40,295 доллара за тонну в среднем. Новый разрыв составил рекордные 63,83 доллара за тонну.

В начале 2007 года разрыв в ценах на фрахт составлял около 20 доллара за тонну. За май фрахтовые расценки по маршрутам Бразилия — Китай и Австралия — Китай выросли соответственно на 41,9% и 35,8%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.