Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жерар Депардье приобрел гостиницу в Киеве

[12:54 17 июня 2008 года ]

Hares Group (Австрия) в начале 2008 года приобрела часть корпоративных прав на имущественный комплекс гостиницы “Русь” (Киев), сообщил президент компании Юсефф Харес в интервью еженедельнику “Деловая столица”.

“Причем я здесь не один, — со мной в этот бизнес вошел Жерар Депардье. Он и его французский партнер по бизнесу Мишель Лубье стали совладельцами компании, на которую эти активы оформляются”, — сказал он, отметив, что пока упомянутая компания не может воспользоваться правами собственников, так как все еще остается в силе “фальшивое решение… одного из районных судов Белой Церкви”, которым прикрывают свои действия рейдеры.

Как сообщалось, в 2006 году произошел рейдерский захват расположенных в гостиничном комплексе “Русь” ООО “Курени” и ООО “Город славы”, вместе с этими компаниями была захвачена и сама гостиница. Кроме того, в СМИ в том же году обсуждались конфликты между бизнесменом Мстиславом Скоробогатовым и коллективами и менеджментом ряда объектов коммерческой недвижимости в Киеве, в том числе гостиничного комплекса “Русь”.

Харес в интервью изданию также сообщил, что компания планирует построить многофункциональный комплекс площадью около 500 тыс. кв. м с бизнес-центром, офисными, выставочныимии торговыми помещениями, гостиницей и ресторанами на участке 54 га возле аэропорта “Борисполь”. Начало строительства запланировано на 2009 год, стоимость проекта превышает 200 млн. долларов.

Как сообщалось, ООО “КУА АПФ “Бизнес Инвест Капитал” (BUIC Capital Management, Киев) выступит консультантом по финансовым вопросам и управлению проектом для компании Hares Group Estates, которая совместно с международной инвестиционной компанией Hardt Group, развивает земельный участок площадью 54 га возле аэропорта “Борисполь”.

Кроме того, Ю.Харес сообщил, что компания планирует создать современный микрорайон с технопарком на 300 га в Бориспольском районе, а также построить 120140 тыс. кв. м жилья на 3,5 га по ул. Бориспольской в Киеве.

“Помимо столицы, мы работаем в Крыму. Недавно получили ордер на строительство многоэтажного жилого дома в районе Большой Ялты, еще по двум участкам также готовится техническая документация”, — сказал он.

Х.Юссеф — уроженец Сирии, по данным интернет-источников, в 2003 году получивший украинское гражданство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.