Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПФТС возобновила торги акциями “Запорожстали”

[09:38 20 мая 2008 года ]

Ведущая в Украине фондовая биржа ПФТС с 20 мая возобновляет торги акциями ОАО “Запорожсталь”, которые были прекращены в июле 2006 года из-за конфликта с миноритарными акционерами по поводу дополнительной эмиссии акций.

Как сообщили на ПФТС, тикер акций “Запорожсталь” остался неизменным — ZPST.

Последние котировки акций “Запорожстали” в апреле 2006 года составляли: покупка — 2,6грн, продажа — 4,1 грн за акцию. До этого уровня они упали после того, как предприятие увеличило уставный фонд в 3,13 раза за счет размещения дополнительной эмиссии по номиналу стоимости 0,25 грн без допуска к покупке новых акций миноритарных акционеров.

ОАО “Запорожсталь” — одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

“Запорожсталь” в 2007 году снизила чистую прибыль на 35,7% — до 553,78 млн грн, но увеличила чистый доход на 10,5% — до 9 млрд 746,55 млн грн.

Комбинат в 2007 году увеличил производство готового проката на 3,2% — до 3,73 млн тонн, стали — на 1,3%, до 4,46 млн тонн, чугуна — на 0,8%, до 3,56 млн тонн.

Уставный капитал ОАО — 660,920 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.