Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Сырый: “Смарт-холдинг” — не пассивный инвестор

[11:24 11 июня 2008 года ]

Холдинг “Метинвест”, объединяющий горно-металлургические активы System Capital Management Рината Ахметова, завершает управленческую интеграцию Ингулецкого горно-обогатительного комбината и Макеевского металлургического завода. Об этом в интервью газете “Коммерсант-Украина” (№97, 11 июня 2008) заявил генеральный директор “Метинвеста” Игорь Сырый.

По его словам, слияние “Метинвеста” и горно-металлургических активов “Смарт-холдинга” Вадима Новинского находится на завершающей стадии. “Юридически сделка еще не завершена. Разрешение АМКУ уже получено. Процесс получения разрешительных документов в ЕС и в отдельных странах Европы еще не закончен, но, думаю, завершится в конце июня-начале июля. Мы не видим никаких проблем и потому уже полным ходом проводим управленческую интеграцию этих активов в состав “Метинвест Холдинга”. Она уже практически завершена”, — отметил Сырый.

По словам топ-менеджера, наблюдательный совет “Метинвеста” состоит из десяти человек, из которых трое — представители “Смарт-холдинга”.

Отвечая на вопрос, насколько значительным будет влияние Вадима Новинского на общий бизнес, Сырый отметил: “Они — не пассивный инвестор. Компания “Смарт” владеет разнообразными бизнесами. Правда, я думаю, что доля в “Метинвесте” — это их жемчужина в короне и является для них основным бизнесом”.

Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО System Capital Management (48,85%). 75% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), дочерней компании SCM; 25%+1 акция Metinvest B.V. — Smart N.V. (Нидерланды), подконтрольной Вадиму Новинскому.

90% акций System Capital Management принадлежит Ринату Ахметову. Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.