Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко займется производством туристических автобусов

[10:00 15 мая 2008 года ]

ОАО “Черкасский автобус”, входящий в состав корпорации “Богдан”, до 2011 года планирует создать мощности для выпуска автобусов туристического класса, инвестировав на эти цели около 31 млн грн.

Такая информация содержится в опубликованном на сайте раскрытия информации Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку годовом отчете предприятия.

Согласно информации, планируется создать мощности по выпуску 70 туристических автобусов в месяц, при условии увеличения выпуска автобусов малого класса А092 (производимых в настоящее время) до 300 ед. в месяц.

В текущем году в реализацию концепции подготовки производства такого автобуса планируется вложить почти 15,2 млн грн.

Как сообщалось, выпуск автобусов туристического класса А401 корпорация запланировала начать на “Черкасском автобусе” уже в текущем году, на первом этапе — 10 ед. в месяц.

В отчете отмечается, что “Черкасский автобус” также планирует строительство и реконструкцию ряда объектов, в том числе строительство нового заготовительно-сварочного цеха (10 млн грн), транспортной подстанции (1,5 млн грн), строительство и реконструкцию ряда участков.

В настоящее время “Черкасский автобус” выпускает городские и пригородные автобусы “Богдан” А092 и грузовые автомобили Isuzu. В минувшем году выпущено 2854 автобуса и 539 грузовиков.

По данным компании, в целом в Украине в минувшем году было выпущено и собрано из машинокомплектов 8492 автобуса — на 60% больше, чем в 2006 году. На экспорт было поставлено 1491 автобус и импортировано 1384 единицы.

В целом доля экспорта автобусов в общем объеме продаж составила в прошлом году 17,6%, при этом корпорация “Богдан” является основным экспортером.

По данным отчета, чистый доход от реализации продукции ОАО в 2007 году составил 488,766 млн грн — на 19% больше, чем в 2006 году. Чистая прибыль, как сообщалось, возросла более чем втрое — до 18,308 млн грн.

Как сообщалось, в целом в реализацию программы выпуска автобусов в Черкассах и Луцке корпорация “Богдан” в 2008 году планирует вложить около 255 млн грн.

“Черкасский автобус” выпускает автобусы малого класса “Богдан”, выпуск которых начат на предприятии с модели А-091 был начат на ОАО в 1999 году с использованием агрегатной базы и двигателя Isuzu. В 2003 году ему на смену пришла модель А-092 с двигателем, соответствующим стандартам Евро-3, и антиблокировочной системой тормозов ABS.

В 2007 году корпорация “Богдан” увеличила выпуск автобусов на площадках автомобильного завода “Богдан” в Черкассах и Луцке на 21% (на 563 ед.) по сравнению с 2006 годом — до 3251 ед.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.