Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кипрская ISTIL Group Holdings сконцентрировала 100% акций “ИСТИЛ (Украина)”

[18:40 18 сентября 2007 года ]

Кипрская компания “ИСТИЛ груп холдингс лимитед” приобрела у компании “Металзюкрайн Корп. Лтд.” (Metalsukraine Corpоration Limited) 0,01% ЗАО “Мини-металлургический завод (ММЗ) “ИСТИЛ (Украина)” (Донецк), сконцентрировав в своей собственности 100% акций предприятия.

Как сообщается в пресс-релизе ЗАО, такие изменения в состав акционеров “ИСТИЛ (Украина)” внесены на очередном общем собрании компании 17 сентября 2007 года.

“Компания “Металзюкрайн Корп. Лтд.”, которая была собственником 0,01% пакета акций предприятия, продала этот пакет компании “ИСТИЛ груп холдингс лимитед”, владеющей 99,99% пакета акций. Таким образом, теперь акционером ЗАО ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” является “ИСТИЛ груп холдингс лимитед”, — сообщается в пресс-релизе.

При этом отмечается, что в связи с этим внесены соответствующие изменения и дополнения в учредительный договор и устав компании. Изменения также произошли в составе наблюдательного совета и ревизионной комиссии “ИСТИЛ (Украина)”.

Так, вместо члена наблюдательного совета (НС) и члена ревизионной комиссии — иностранного предприятия “Металзюкрайн Корп. Лтд.” в лице уполномоченных лиц Евгения Одегова и Юрия Рыженкова соответственно, членом НС переизбран Е.Одегов и член реввкомиссии избрана Елена Купцова от компании “ИСТИЛ груп холдингс лимитед”.

Кроме того, акционеры утвердили решения наблюдательного совета за февраль-июль 2007года, отмечает пресс-служба, не уточняя содержания этих документов.

Как сообщалось, в июне текущего года “ИСТИЛ груп холдингс лимитед” стала собственником 99,99% ЗАО “Мини-металлургический завод (ММЗ) “ИСТИЛ (Украина)”. При этом на состоявшемся 11 июня 2007 года общем собрании акционеров “ИСТИЛ (Украина)” был обновлен состав управляющих и контролирующих органов ЗАО. В НС ЗАО как представители “ИСТИЛ груп холдингс лимитед” вошли Мохаммад Захур (председатель) и Ольга Бухман, а также представитель “Металзюкрайн Корп. Лтд.” (владевшей 0,01% акций ЗАО) Е.Одегов.

Акционеры также обновили состав правления, избрав его председателем президента ЗАО Александра Рыженкова, первым заместителем председателя правления — вице-президента ЗАО Мохаммада Фарука Усмана Сиддики, членами правления: вице-президента по административно-правовым вопросам Валентину Сухоносову, вице-президента по вопросам коммерции Васима Мехбуба, вице-президента по финансам и экономики Абида Хусейна Джунеджо, исполнительного директора Хашима Раза, вице-президента по внешнеэкономической деятельности и маркетингу Ризвана Хана.

Кроме того, в ревизионную комиссию избраны от основного акционера Сергей Бабий (председатель), Людмила Барбашова и Зоя Сайгаковая, от компании “Металзюкрайн Корп. Лтд.” — Юрий Рыженков.

Как сообщалось, ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” в 2006 году получил чистую прибыль в размере 11,5 млн грн. При этом завод снизил прибыль от реализации продукции на 32,6%, или на 23 млн грн, по сравнению с 2005 годом — до 47,5 млн грн, объем реализованной промышленной продукции в отпускных ценах составил 1,697 млрд грн.

ЗАО “ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” является современным металлургическим предприятием, построенным по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом. В его состав входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха, а также кислородная станция. В модернизацию производства компания ISTIL Group, которой принадлежит завод, инвестировала более 150 млн. долларов.

Проектная мощность ММЗ составляет 1 млн тонн стали в год.

Основные производственные мощности предприятия включают 120-тонную электросталеплавильную печь “Данарк” с современной газоочисткой, уровень очистки которой превышает европейские стандарты, печь-ковш, вакууматор для производства высококачественных сталей, шестиручьевую машину непрерывного литья для производства квадратной и круглой заготовок, а также прокатный стан 950/900 с производительностью 1,2 млн тонн в год и линию печей для производства термоулучшенного проката.

“ИСТИЛ (Украина)” имеет сертификат ISO 9001:2000 фирмы TUV-NORD (Германия). Продукция экспортируется в США, Великобританию, Германию, Францию, Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Белоруссию, Турцию и другие страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.