Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Станкостроительный завод Анатолия Гиршфельда сменил главу набсовета

[13:30 28 сентября 2007 года ]

Харьковский станкостроительный завод (АО “Харвест”), входящий в состав индустриальной группы “УПЭК”, сменил главу наблюдательного совета (НС), сообщается в официальной публикации предприятия.

Возглавлявший НС с октября 2005 года Григорий Чернышев уволен 26 сентября, а главой НС назначен Николай Щербец.

Новый глава НС, как и прежний, является уполномоченным представителем члена НС “Харвеста” — ЗАО “Энергопром”, которое владеет 9,8% акций ОАО.

“Харвест” введен в эксплуатацию в 1936 году. За годы работы выпущено более 90 тыс. ед. оборудования свыше 600 моделей. Предприятие экспортировало продукцию в 41 страну мира, включая США, Италию, Францию, Бельгию, Японию, Китай, Индию, Великобританию. В середине 90-х годов станкозавод пережил резкий спад производства, однако с конца 2001 года началось его постепенное восстановление, что на предприятии связывают с приходом управляющей компании УПЭК.

Предприятие ориентируется на производство оборудования для металлургических заводов, предприятий тяжелого и среднего машиностроения, двигателе- и судостроения, легкой, пищевой, автомобильной, тракторостроительной, подшипниковой промышленности. На предприятии работает около 600 чел.

В 2006 году чистый доход от реализации предприятия превысил показатель 2005 года на 12% — до 17,2 млн грн. При этом завод существенно улучшил финансовый результат, завершив год почти без убытков (в 2005 году убытки составили 2,45 млн. грн.).

По данным хранителя ценных бумаг ОАО, по состоянию на июнь 2007 года в числе акционеров, владеющих более 10% акций ОАО “Харвест” числится ООО “Проммашинвест” (Харьков), которому принадлежит 28,66% акций ОАО.

УПЭК создана в 1995 году. К сфере ее управления относятся Харьковский подшипниковый завод, Харьковский электротехнический завод “Укрэлектромаш” (ХЭЛЗ), “Харвест”, ЗАО “Лозовский кузнечно-механический завод”, а также швейная фабрика им.Тинякова и Факториал-Банк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.