Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“У нас есть и сталевары, и шахтеры, много железнодорожников... ”

[18:21 30 июля 2007 года ]

Мнение о том, что среди геев больше всего среди представителей творческих профессий — стилистов, модельеров, тележурналистов и так далее — это миф. Так в интервью заявил президент общественной организации “Гей-форум Украины” Святослав Шеремет.

“Геи представлены почти равномерно во всех социальных прослойках, — утверждает Шеремет. — Об этом, в частности, свидетельствует и состав нашей организации. У нас есть крестьяне, рабочие... Есть и сталевары, и шахтеры, очень много железнодорожников. Нет корреляции между сексуальной ориентацией и родом занятий человека”.

В политике также немало представителей сексуальных меньшинств. Не меньше, а то и больше, чем в среднем в обществе, считает Шеремет. Из числа мегапартий он упомянул коммунистов, наиболее рьяных в последнее время оппонентов гей-движения, среди которых геи также встречаются.

“В целом представителей ЛГБТ-сообщества во власти действительно достаточно много. Тяжело измерять их количество или процент, но в любом случае этот процент не ниже, чем среди населения вообще. Скорее всего — более высокий...

Кто такой гей? Это тот, кто идентифицирует себя с гей-сообществом, субкультурой и так далее. Если человек сам себя не идентифицирует как гей, то некорректно со стороны говорить, что это гей.

В социологии есть такое понятие, как МСМ — мужчины, которые практикуют секс с мужчинами. Это описательный термин, которым просто констатируется, что у мужчины есть однополый секс, но у него может еще и быть секс с женщинами. И к отдельным “геям”-политикам можно применить именно такой термин — МСМ.

Могу сказать, что геи есть во всех ведущих политических силах, в том числе в Коммунистической партии, представители которой в последнее время наиболее активно выступают оппонентами гей-движения”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.