Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат Эдуарда Шифрина намерен сократить потребление газа на 25-30%

[10:44 28 сентября 2006 года ]

Председатель наблюдательного совета ОАО “Запорожсталь” Эдуард Шифрин в ходе вчерашней встречи с премьер-министром Украины Виктором Януковичем сообщил о планах реконструкции “Запорожстали” и внедрения на предприятии энергосберегающих технологий.

По его словам, благодаря реализации проекта до конца следующего года появится возможность сократить потребление газа на комбинате на 25-30%. “Для “Запорожстали” важно, чтобы не было резких прыжков цен на газ”, — сказал председатель Наблюдательного совета предприятия.

Со своей стороны, В.Янукович заверил, что политика правительства направлена на поддержку украинских товаропроизводителей как внутри страны, так и на внешних ринках. “Мы сделаем все, чтобы цена на газ до конца года не повышалась и в дальнейшем была приемлемой для отечественных потребителей”, — подчеркнул Премьер-министр. По его словам, правительство приложит усилия, чтобы цены на энергоносители были прогнозируемыми, по крайней мере, на 2-3 года вперед. “Над решением этого вопроса правительство работает с Россией”, — указал он.

Для поддержки украинских товаропроизводителей Кабмин планирует освободить их от косвенных налогов, а также снизить норматив отчислений части прибыли государственных предприятий, чтобы они имели средства на реализацию инвестиционных проектов, в частности, программ внедрения энергосберегающих технологий.

Участники встречи подчеркнули, что в этом вопросе достигли полного согласия. “Правительство понимает, в какой сложной ситуации находятся предприятия, которым необходимо выполнять подписанные контракты на поставку продукции, и делает все возможное, чтобы цены на газ не повышались и были стабильными”, — подчеркнул В.Янукович.

Напомним, сегодня по итогам переговоров между Министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко и председателем правления ОАО “Газпром” Алексеем Миллером были подписаны контракты на поставку в Украину совместным предприятием “Росукрэнерго” природного газа среднеазиатского происхождения в IV квартале 2006 года, учитывающие экономические условия закупки газа “Газпромом”. При этом цена газа, реализуемого “Росукрэнерго” для потребителей Украины, в 2006 году не изменится и составит 95 долларов за 1000 кубометров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.