Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики прогнозируют снижение цен на железную руду на 5%

[10:25 28 сентября 2006 года ]

Эксперты из UBS прогнозируют снижение цен на железную руду и, как следствие, снижение прибылей крупнейших в мире производителей железорудного сырья — австралийских Rio Tinto и BHP Billiton.

UBS прогнозирует, что в 2007 г. цены снизятся на 5%. Ранее сделанный прогноз предвещал 10%-ный рост; в 2008 г. по ожиданиям экспертов цены снизятся не на 10%, как они прогнозировали ранее, а на 15%.

Прибыли главных компаний по прогнозам снизятся: прибыли Rio Tinto в 2007г. и 2008 г. снизятся на 6% и 9% соответственно, а прибыли BHP Billiton в 2007г. и 2008 г. снизятся на 3% и 4% соответственно. Rio Tinto является вторым по величине производителем железорудного сырья, а BHP Billiton — третьим. Вместе с бразильской Companhia Vale do Rio Doce, эти компании являются главнейшими участниками годовых переговоров с производителями стали по поводу цен на ЖРС.

Эксперты подтверждают, что сейчас цены на железную руду устойчивые, но независимо от того, сколько времени они еще будут держаться на таком уровне, все ждут, чем же закончатся переговоры в конце 2006 г.

В свою очередь Rio Tinto и BHP Billiton в следующем финансовом году могут поднять цены на 3-5% Переговоры по поводу будущего повышения цен начнутся примерно через месяц, и поставщики начали оговаривать благоприятные для себя условия. Главный исполнительный директор BHP Billiton Чип Гудйеар (Chip Goodyear) заявил, что по сравнению с прошлогодними ценами на ЖРС, цены в новом году будут намного выше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.