Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах выступил с очередной абстрактной инициативой

[10:38 10 октября 2006 года ]

Украинский союз промышленников предпринимателей (УСПП) будет настаивать на том, чтобы в проекте бюджета-2007 были предусмотрены четкие прозрачные адресные механизмы распределения расходов. Об этом сообщил президент УСПП, народный депутат Украины Анатолий Кинах.

Поддержав необходимость усиления в проекте бюджета-2007 инновационно-инвестиционной составляющей, как это предусмотрено в предложенном проекте документа, Кинах выразил обеспокоенность отсутствием прозрачного и адресного механизма распределения расходов.

“Нас очень тревожит то, что предусмотренные на инновационно-инвестиционные потребности ресурсы — а это свыше 20 млрд. грн. — не имеют четких механизмов, приоритетов, адресного деления и конечного контроля за их использованием”, — сказал он.

Как отметил Кинах, “это очень угрожающе, поскольку речь идет о наличии рисков выполнения бюджета в ручном режиме, попытках лоббирования интересов отдельных олигархически-политических групп, что недопустимо”.

Президент УСПП напомнил, что государственный бюджет — это малая финансовая Конституция Украины. “Госбюджет должен решать общественные, общегосударственные вопросы, создавать условия для развития стратегических отраслей экономики, включая решение социальных проблем”, — отметил он, добавив, что бюджет не может быть бюджетом отдельной политической структуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.