Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Биробиджане выставлено на аукцион крупное месторождение железной руды

[11:36 03 августа 2007 года ]

В Биробиджане (Еврейская автономная область, РФ) выставлено на аукцион крупное месторождение железной руды, запасы которого оцениваются более чем в 160 млн. тонн. Как сообщили в агентстве по недропользованию Еврейской автономной области, участников предстоящих торгов, намеченных на 4 октября текущего года, искать, вероятно, не придется.

О намерении получить месторождение в промышленную разработку уже заявила одна из крупных компаний, которая по всей вероятности будет не единственной.

По данным агентства, запасы железной руды на территории автономной области оцениваются более чем в 700 млн. тонн. Ранее два месторождения с общим запасом в 500 млн. тонн, как известно, выиграла на аукционе российско-британская Peter Hambro Mining. Специалисты компании начали подготовку к строительству на месторождении горно-обогатительного комбината.

Также на конкурс выставлено месторождение магнезита, находящееся в бассейне реки Сафонихи в Облученском районе. Запасы этого сырья для металлургической, химической, электротехнической и ряда других отраслей промышленности оцениваются в 50 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.