Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго запустил серийное производство стальных котлов с реверсивной топкой

[14:39 31 июля 2007 года ]

Крупнейший отечественный производитель и лидер в сфере котельного оборудования в Украине “Бердичевский машиностроительный завод (БМЗ) “Прогресс” приступил к серийному изготовлению водогрейных стальных котлов “РИО” с реверсивной топкой, теплопроизводительностью от 250 до 3150кВт. Об этом сообщили в пресс-службе Бердичевского машиностроительного завода “Прогресс”.

По словам Председателя наблюдательного совета “БМЗ “Прогресс” Артема Зайцева: “ Проблемы высоких тарифов на отопление — это проблемы низкого КПД котельных и, как следствие, высокий расход топлива. Нашим конструкторам удалось создать котельное оборудование, КПД которого более чем на 15% выше по сравнению с котлами старого образца. Топливоиспользующее оборудование ЖКХ Украины нуждается в модернизации, а то зачастую в отечественных котельных стоит, по сути, промышленный антиквариат, установленный 30-40 лет назад. Риск сбоев и аварий повышается с каждым днем использования старого оборудования”.

Котлы “РИО” оснащены горелочными устройствами фирмы — Weishaupt, или горелочными блоками отечественных производителей, а конструктивным преимуществом котлов “Прогресса” перед котлами других производителей является водоохлаждаемая фронтальная дверца. Боковые петли обеспечивают открытие дверцы в двух направлениях без демонтажа горелки, что очень облегчает котельное обслуживание.

Новые модели котлов разработаны с учетом опыта мировых производителей оборудования систем отопления, адаптированы к существующим условиям и выполнены из высококачественных материалов и современных комплектующих, чем обеспечивается их высокая надежность, компактность, доступная цена и экологическая чистота.

БМЗ “Прогресс” один из немногих отечественных производителей промышленных котлов представленных на мировом рынке. Инновационные разработки конструкторов БМЗ “Прогресс” и оптимальная ценовая политика создают конкуренцию импортному оборудованию на отечественном рынке.

Цены на промышленные котлы производства БМЗ “Прогресс” почти в два раза ниже импортных аналогов, но качество и технические характеристики их не уступают импортным образцам. Основное преимущество предприятия заключается в логистических возможностях изготавливать в самый короткий срок любое максимальное количество котлов и доставлять их потребителям в Украине и в Европе . Это привлекает к сотрудничеству с предприятием жилищно-коммунальные организации, для которых ценовая политика и промышленные возможности “Прогресса” сделали доступным столь необходимую модернизацию котельного оборудования.

В настоящее время конструкторское бюро “БМЗ “Прогресс” ведет разработки нескольких типов водогрейных котлов различной мощности и теплопроизводительностью до 9 МВт с температурой теплоносителя до 150 С. “Наша цель — предложить максимум вариантов комплектации отопительного оборудования для ЖКХ Украины и не только под различные задачи : от отопления небольшого административного здания до теплоснабжения крупного жилого массива. Согласно нашим исследованиям к 2011 года большинство котлов старого образца выйдут из строя и им понадобится замена . БМЗ “Прогресс” полностью готов к переоборудованию ЖКХ” — заявил председатель наблюдательного совета “БМЗ “Прогресс” Артем Зайцев

Бердичевский машиностроительный завод (БМЗ) “Прогресс”, входящий в состав ХК “АвтоКрАЗ” — один из крупнейших производителей фильтровального, сушильного, емкостного и теплообменного оборудования, а также запорной арматуры, оборудования для очистки бытовых и промышленных стоков, комплексов для утилизации мусора и оборудования для ЖКХ.

Продукция завода широко применяется в различных экологических и природоохранных программах, а также в химической, анилинокрасочной, металлургической, гидрометаллургической, горнорудной, нефтегазодобывающей, керамической, пищевой и других отраслях промышленности.

БМЗ “Прогресс” поставляет свое оборудование на многие предприятия Украины и стран СНГ, а также — в США, Германию, Израиль, Китай, Иран, Индию, страны Восточной Европы, Турцию и другие. Система управления качеством сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.