Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер предлагает формировать Кабмин на конкурсной основе

[10:15 03 сентября 2007 года ]

Премьер-министр Украины Виктор Янукович выступает за формирование нового состава Кабинета министров после выборов на конкурсной основе.

“В Украине есть уже воспитанные за годы независимости специалисты, мы их знаем, их немного в разных направлениях и, безусловно, лучший подход был бы, чтобы мы на конкурсной основе определили лучших должностных лиц и назначили”, заявил премьер в интервью каналу “Интер”.

Премьер напомнил, что такой подход был применен при назначении Александра Попова на должность министра жилищно-коммунального хозяйства.

“Так мы сделали по Министерству жилищно-коммунального хозяйства. Я пошел на это ради того, чтобы начать реформу в жилищно-коммунальном хозяйстве, и мы на конкурсных основаниях выбрали”, сказал премьер.

В то же время Янукович отметил, что хоть и улучшению кадровой политики нет предела, а все же политическое влияние на формирование кадров очень велико.

Основываясь на личном опыте формирования коалиционного правительства, премьер подчеркнул всю сложность процесса, так как не всегда работа новоназначенных министров его устраивала.

Также премьер отметил, что для того, чтобы объективно оценить работу правительства, необходимо, чтобы оно отработало всю каденцию, то есть 5 лет.

Янукович также настаивает на сохранении кадрового состава Кабинета министров до выборов Верховной Рады.

Премьер отметил, что правительство — это единственная ветка власти, которая сегодня обеспечивает жизнедеятельность страны и несет ответственность перед обществом.

“Я хорошо понимаю, что уровень ответственности правительства перед обществом слишком большой и мы никогда не допустим чтобы любое министерство или комитет работа их была дестабилизирована, поэтому до выборов ситуация будет, как говорится в надежных руках”, заявил Янукович.

Ранее премьер-министр заявил об отсутствии просчетов в работе министров МинЧС и Минтранспорта.

Выборы Верховной Рады запланированы на 30 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.