Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики Fitch пожелали успехов металлургам и рудокопам

[10:59 03 августа 2007 года ]

Рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует что 2007 год может стать еще одним годом высоких финансовых показателей для российских металлургических и горнодобывающих компаний после периода публикаций хорошей отчетности в 2005-2006 годах.

По мнению агентства, в настоящее время российские компании этого сектора имеют высокие показатели кредитоспособности для своих рейтингов.

Для российских металлургических и горнодобывающих компаний 2006 год стал еще одним годом высоких финансовых показателей. “Такие хорошие результаты были обусловлены благоприятной ценовой средой и на внутреннем, и на международном рынках, высокой степенью вертикальной интеграции российских металлургических компаний, общей низкозатратной производственной базой и успешной реализацией программ по сокращению издержек”, — приводятся в сообщении слова Ангелины Валавиной, директор по промышленному сектору.

По мнению Fitch, финансовые показатели российских компаний сектора по-прежнему будут поддерживаться вышеперечисленными факторами, а также сильным внутренним спросом на сталь, связанным с высокими темпами роста ВВП (по прогнозам Fitch рост ВВП в России составит 7,7% в 2007 году и 7,2% в 2008 году) и активностью в строительном секторе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.