Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ обвиняет Партию регионов в грязных провокациях

[12:39 12 октября 2007 года ]

Блок Юлии Тимошенко обвиняет Партию регионов в организации провокаций против блока. Об этом говорится в заявлении пресс-службы БЮТ.

В сообщении утверждается, что во многих регионах активисты ПР “массово организовывают псевдописьма, в которых утверждается, будто БЮТ подкупал избирателей”.

Послания направляются в ЦИК, Генпрокуратуру, СБУ, другие государственные органы и средства массовой информации. Партией Регионов уже оплачены и “пикетирования” с участием так называемых пострадавших, утверждают в БЮТ.

“Цель этого “всеукраинского диктанта” от Януковича — значительно шире, чем попытка дискредитировать БЮТ. Позорно проиграв выборы, они хотят найти искусственные поводы, чтобы не признать их результат, не дать работать новоизбранной Раде”, — говорится в заявлении.

В действиях Партии регионов БЮТ усматривает признаки нескольких криминальных преступлений, таких, в частности, как мошенничество и неправдивое сообщение о преступлении, ровно как и препятствование свободному волеизъявлению граждан.

БЮТ обратился в правоохранительные органы с требованием привлечь к уголовной ответственности организаторов провокации.

“Всем же невольным соучастникам преступления блок напоминает, что в истории Партии регионов уже был случай, когда тысячи рядовых исполнителей ее преступных замыслов понесли уголовную ответственность, в то время как организаторы фальсификации президентских выборов 2004 года, к сожалению, избежали наказания и до сих пор делают погоду в этой партии”, — говорится в заявлении.

БЮТ высказывает сожаление по поводу того, что “Партия регионов свою работу в качестве оппозиции начинает с грязных мошеннических провокаций и попытки дестабилизировать ситуацию в стране”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.