Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские политики потратили на рекламу 100 млн. долларов

[10:15 28 сентября 2007 года ]

Журнал “Корреспондент” подсчитал, сколько потратили на свою телерекламу украинские партии, баллотирующиеся в парламент, а также оценил ее качество.

Согласно подсчетам журналистов издания, в целом политики заплатили за рекламу на телевидении 484,4 млн гривен. Такую цифру “Корреспондент” привел на основании мониторинга медиа-группы Kwendi.

Больше всех на телерекламу потратила Партия регионов — 162,7 млн грн. За ней следуют БЮТ (136,3 млн гривен), блок “Наша Украина — Народная самооборона” (105,7 плюс личные рекламные ролики Юрия Луценко (0,7) и Виктора Ющенко (1,1)), Блок Литвина (37,7), Соцпартия (26,5), Компартия (2,7), блок КУЧМА (2,4) и другие политсилы (всего 8,6).

Специалисты рекламного рынка также отметили повышение качества политрекламы. Первое место по позиционированию и исполнению рекламы занял БЮТ. В тройку лидеров вошли также Партия регионов и Компартия. Далее по нисходящей расположились “Наша Украина — Народная самооборона”, Блок Литвина и Соцпартия.

Профессиональные рекламисты отметили Корреспонденту, что партийные рекламодатели научились быстро реагировать на изменяющуюся ситуацию и воровать друг у друга самые удачные идеи. По словам экспертов, так же на нынешних выборах, по сравнению с предыдущей кампанией, больше антирекламы.

Исходя из оценки затрат на ТВ-рекламу, составленной для “Корреспондента” экспертом медиа-группы Kwendi Владом Бутраменковым, больше всего денег на рекламу тратят “лидеры-тежеловесы”, причем в порядке их предполагаемого электорального рейтинга. Всего же, по оценкам Бутраменкова, политики за эту кампанию раскошелятся на 0,5 млрд гривен.

Как отмечает “Корреспондент”, ждать максимально объективной оценки этим затратам стране осталось совсем недолго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.