Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo развивает сотрудничество с заводом Георгия Скударя

[08:23 18 сентября 2007 года ]

Ferrexpo Plc (Лондон), владеющая ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК), подписала контракт с ЗАО “Новокраматорский машиностроительный завод” (НКМЗ, Краматорск, Донецкая обл.) на приобретение шести новых скребковых экскаваторов (экскаваторов-драглайнов) на 46 млн долларов для строительства нового карьера на базе Еристовского месторождения железных руд.

Как сообщается в распространенном в понедельник пресс-релизе Ferrexpo Plc, первые поставки оборудования ожидаются в середине марта 2008 года, что позволит начать вскрышные работы на новом карьере к сентябрю будущего года.

Генеральный директор Ferrexpo Майк Оппенгеймер, которого цитирует пресс-служба, отметил, что это является первой ключевой инвестицией в развитие Еристовского месторождения железных руд и внедрением интегрированного проекта по расширению производства на ПГОКе.

“Процесс спецификации и приобретения оборудования управлялся Ferrexpo совместно с нашим партнером по горнорудным проектам — DTP Terrasement, и данный контракт был заключен в соответствии с политикой по приобретению оборудованию, являющейся частью наших бизнес-инициатив по развитию ПГОКа. Мы смогли достичь привлекательных цен для основного оборудования, что показывает выгодные условия для приобретения в Украине. Эти инвестиции позволят нам продолжить реализацию стратегии динамичного роста, как было заявлено в ходе нашего IPO”, — констатировал М. Оппенгеймер.

Как сообщалось, ПГОК в последние три года активно занимается обновлением парка большегрузного технологического транспорта, а также закупает современные экскаваторы импортного производства.

Ранее пресс-служба НКМЗ отмечала, что в числе конкурентных преимуществ скребкового экскаватора является большая, чем у других изготовителей этой техники, приспособленность к работе в сложных горно-геологических условиях карьера, производительность, комфортность, экономичность и простоту в управлении.

ЗАО “НКМЗ” специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок. Машины и оборудование завода работают более чем в 50 странах мира, в том числе в России и странах СНГ, США, Франции, Румынии, Болгарии, Италии, Австрии, Бельгии, Японии, Канаде, Германии, Турции и Сирии.

Ferrexpo — компания, занимающаяся разработкой природных ресурсов и имеющая активы на Украине. В частности, Ferrexpo Plc имеет 100%-ную долю в компании Ferrexpo AG (Швейцария), которая, в свою очередь, владеет 86% акций ОАО “ПГОК”.

Штаб-квартира Ferrexpo расположена в Швейцарии. Основным направлением деятельности фирмы является производство и экспорт железорудных окатышей, которые являются сырьем для сталелитейной промышленности. В настоящее время объем производства составляет около 9 миллионов тонн в год; приблизительно 90% произведенного сырья экспортируется.

Компания зарегистрирована на Лондонской фондовой бирже в июне 2007 года. Мажоритарные акционеры во главе с украинским бизнесменом Константином Жеваго, которые организовывали IPO и продавали акции, совместно с менеджментом контролируют около 73% акций.

Рыночная капитализация компании в настоящее время составляет около 2,36 млрд долларов по сравнению с 1,67 млрд долларов в момент IPO.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.