Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Концерн “Тракторные заводы” откроет сборочное производство в Украине

[08:41 18 сентября 2007 года ]

Концерн “Тракторные заводы” (КТЗ) объявил о планах создания первых зарубежных сборочных производств. Об этом сообщил на пресс-конференции в Чебоксарах президент и генеральный директор КТЗ Михаил Болотин.

По мнению Михаила Болотина, в преддверии нового этапа развития КТЗ, после проведения ряда мероприятий по консолидации активов, было необходимо обсудить и решить ряд стратегических задач по дальнейшему эффективному развитию холдинга, значительному увеличению его капитализации, обеспечению ведущих позиций на рынке по всем основным направлениям деятельности. Он отметил, что перед холдингом стоят “агрессивные и амбициозные цели”. В 2008 году объем производства должен увеличится на 40% — до 44 млрд рублей.

По словам руководства концерна, холдинг готов собирать свою технику не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время прорабатываются проекты по созданию сборочных производств в Индии, Украине, а также в Узбекистане и Казахстане. По мнению специалистов, это позволит концерну существенно снизить свои издержки, а значит, стоимость продукции для потребителей. В частности, минимизировав влияние на цену высоких ввозных пошлин на российскую продукцию, а также снизив расходы на транспортировку.

Как сообщил заместитель генерального директора по продуктовой политике компании Николай Громов, первое производство по сборке гусеничных тракторов малого класса планируется создать в Индии в 2008 году. Предполагается, что это будет сборочное производство из готовых машинокомплектов с проектной мощностью порядка 200 машин в год. Инвестиции в этот проект оцениваются в 1-1,5 млн долларов. Стоимость одного трактора составит около 170 тыс. долларов. Начало производства запланировано на 2009 год. Как отмечают эксперты, продукция “Тракторных заводов” достаточно востребована на индийском рынке — она поставляется в эту страну еще с 1999 года. В Украине концерн планирует собирать комбайны и тракторы, в Казахстане — промышленные бульдозеры “Четра”. Точные сроки создания производства в Узбекистане пока не определены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.